Home Notícias Geral Confira as novas linhas dos busões em Itajaí

Confira as novas linhas dos busões em Itajaí

Atualização das linhas que circulam por Itajaí

LINHAS ATUALIZADAS PARA INÍCIO EM 02/08/2017

Atendimento ao usuário do Transporte Público: (47) 3341-6184

 

ÔNIBUS BRANCO: CANHANDUBA / RIO DO MEIO / AV. ITAIPAVA
Horários dias úteis
Saída Terminal Fazenda: 06h35 – 18h30
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA JOSÉ BONIFÁCIO MALBURG – RUA BRUSQUE – RUA JOSÉ GALL – RUA RAIMUNDO BINDER – AV. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO – TERMINAL RESSACADA – AV. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO – BR-101 – RUA JOÃO THOMAZ PINTO – PENITÊNCIÁRIA – RUA JOÃO THOMAZ PINTO – ESTRADA GERAL DA CANHANDUBA – RUA BENJAMIN DAGNONI – ROD. ANTÔNIO HEIL – AV. ITAIPAVA – BR-101 – AV. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO – TERMINAL RESSACADA – RUA JOSÉ GALL – RUA BRUSQUE – AV. MARCOS KONDER – TERMINAL FAZENDA

ÔNIBUS BRANCO: TERMINAL RESSACADA / AV. ITAIPAVA / KM 12 / BAÍA / PACIÊNCIA
Horários dias úteis
Saída Bairro (Início da rota pela rua Maria Lucilia Adami): 05h45 – 7h45 – 11h30
Saída Terminal Ressacada: 12h15 – 18h30
TERMINAL RESSACADA – ROD. ANTONIO HEIL – RUA BENJAMIN DAGNONE – RUA DOUTEL DE ANDRADE – RUA ARLINDO MAFRA – RUA PEDRO WANZUITA – AV ITAIPAVA – RUA VEREADOR GERMANO LUIS VIEIRA – RUA REYNALDO MERLO – RUA ALGUSTO DALAGO – RUA MARIA LUCILIA ADAMI

ÔNIBUS BRANCO: TERMINAL RESSACADA / LOT. SÃO PEDRO / AV. ITAIPAVA / KM 12 / BAÍA / PACIÊNCIA / ARRAIAL DOS CUNHA / BRILHANTE / LIMOEIRO
Horários dias úteis
Saída Bairro (Início da rota pela rua Quintino Borba): 05h30 – 11h30
Saída Terminal Ressacada: 12h30 – 18h30
TERMINAL RESSACADA – ROD. ANTONIO HEIL – AV. ITAIPAVA – RUA VEREADOR GERMANO VIEIRA – RUA REYNOLDO MELO – RUA ALGUSTO DALAGO – RUA MARIA LUCÍLIA ADAMI – RUA SERAFIM GAMBA – RUA RODOLPHO GIRARDI – RUA JOÃO MARCELINO RODRIGUES – RUA EDMUNDO LEOPOLDO MERIZIO – RUA ITAJAÍ – RUA VERGILIO CADORE – RUA ALFREDRO LEDRA – RUA QUINTINO BORBA

ÔNIBUS BRANCO: ITAIPAVA / CAMPECHE / CONTORNO SUL
Horários dias úteis
Saída Bairro (Início da rota pela rua Quintino Borba): 06h00 – 11h30
Saída Terminal Ressacada: 12h20 – 18h40
TERMINAL RESSACADA – ROD. ANTONIO HEIL – RUA PEDRO WANZUITA – AV. ITAIPAVA – RUA VER GERMANO LUIZ VIEIRA – RUA ALGUSTO DALAGO – RUA MARIA LUCILIA ADAMI – RUA SERAFIM GAMBA – RUA VERGILIO CADORE – RUA ALFREDRO LEDRA – RUA QUINTINO BORBA

111 – Terminal Ressacada / José Gall / Rua Brusque / Terminal Fazenda
Horário dias úteis: 05h00 – 05h30 – 06h00 – 06h30 – 07h00 – 07h30 – 08h00 – 08h30 – 09h00 09h30 – 10h00 – 10h30 – 11h00 – 11h30 – 12h00 – 12h30 – 13h00 – 13h30 – 14h00 – 14h30 – 15h00 – 15h30 – 16h00 – 16h30 – 17h00 – 17h30 – 18h00 – 18h30 – 19h00 – 20h00 – 21h00 – 22h00
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA DR JOSÉ BONIFACIO MALBURG – RUA FREDERICO AUGUSTO LUIZ TIEME – RUA BRUSQUE – RUA JOSÉ GALL – TERMINAL RESSACADA – RUA JOÃO BAUER – RUA RUBENS DE ALMEIDA – AV. CEL. MARCOS KONDER

332 – Rio Pequeno / Rua Brusque / Promorar
Horários dias úteis: 05h40 – 06h40 – 08h10 – 10h40 – 12h10 – 13h40 – 15h10 – 16h40 – 18h10 – 20h00 – 22h40
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA DR. JOSÉ BONIFÁCIO MALBURG – RUA FREDERICO AUGUSTO LUIZ TIEME – RUA BRUSQUE – RUA JOSÉ GALL – RUA JOSÉ PEREIRA LIBERATO – AV. GOV. ADOLFO KONDER – TERRI – RUA AGÍLIO CUNHA – AV. MIN LUIZ GALLOTTI – RUA MONICA GIZELE ELISIO – AV. VER. ABRAHÃO FRANCISCO – TERMINAL RESSACADA – RUA OTILIA DAMASCENO – RUA MARIA VERENA HEIL – RUA ARNOLDO CORREIA DE MELO – RUA OTTO HOIER – RUA CARLOS MARTA – RUA SIDNEI SCHULZE – RUA CAROLINA VALLATTI – RUA GASPAR – RUA JOÃO GAYA – RUA ALBERTO WERNER – AV. CEL. MARCOS KONDER

335 – Terminal Fazenda / Rua Silva / São João / Campos Novos / Nilo Bittencourt / Promorar / TERRI / Estefano José Vanolli
Horários dias úteis: 05h05 – 06h20 – 07h35 – 09h10 – 10h40 – 12h10 – 13h40 – 15h10 – 16h40 – 17h40 – 18h10 – 19h10 – 20h40 – 21h40 – 22h40 (Univali)
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA HEITOR LIBERATO – RUA INDAIAL – RUA DR. PEDRO RANGEL – RUA MANOEL FRANCISCO COELHO – AV. CAMPOS NOVOS – AV. GOV. ADOLFO KONDER – AV. NILO BITTENCOURT – RUA ARQ. NILSON ÉDSON DOS SANTOS – RUA PEDRO CRISTIANO DE MIRANDA – RUA LUIZ LOPES GONZAGA – TERRI – RUA ESTEFANO JOSÉ VANOLLI – RUA DAVID ADÃO SCHMIDT – RUA ALFREDO EICKE – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. EUGÊNIO MULLER – AV. CEL. MARCOS KONDER – AV. VER. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO – RUA AGÍLIO CUNHA – RUA SIDNEI SCHULZE – RUA CARLOS MAFRA – RUA OTTO HOIER – RUA ARNOLDO CORRÊA DE MELO – AV. MIN. LUIZ GALOTTI

625 – Terminal Fazenda / Rua Silva / TERRI / Estefano José Vanolli / Rio Bonito / Bambuzal
Horários dias úteis: 06h00 – 07h00 – 09h00 – 10h30 – 12h00 – 13h30 – 15h00 – 16h30 – 18h00 – 19h30 – 21h00 – 22h30
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA HEITOR LIBERATO – TERRI – RUA ESTEFANO JOSÉ VANOLLI – RUA MANOEL FRANCISCO COELHO – RUA PEDRO CRISTIANO DE MIRANDA – RUA PEDRO BATISTA DA SILVA – RUA SÃO JOAQUIM – RUA SÃO FRANCISCO DO SUL – RUA CAÇADOR – RUA ADEMAR GARCIA DA SILVA – RUA ESTEFANO JOSÉ VANOLLI – RUA DAVID ADÃO SCHMITT – RUA AFREDO EICKE – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. MARCOS KONDER

626 – Terminal Fazenda / Rua Blumenau / TERRI / Estefano José Vanolli / Bambuzal / Rio Bonito / TERRI
Horários dias úteis: 06h00 – 08h00 – 09h30 – 11h00 – 12h30 – 14h00 – 15h30 – 17h00 – 18h30 – 21h30 (Promenac)
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA BLUMENAU – RUA CURT HERING – RUA JOSÉ PEREIRA LIBERATO – RUA DAVID ADÃO SCHMIDT – RUA ESTEFANO JOSÉ VANOLLI – RUA SÃO JOAQUIM – RUA SÃO FRANCISCO DO SUL – RUA CAÇADOR – RUA ADMAR GARCIA DA SILVA – RUA VEREADOR AIRTON DE SOUZA – RUA PEDRO CRISTIANO DE MIRANDA – RUA MANOEL FRANCISCO COELHO – RUA OTÁVIO CESÁRIO PEREIRA – TERRI – AV. GOV ADOLFO KONDER – RUA CAROLINA VAILATTI – RUA GASPAR – RUA JOÃO GAYA – RUA ALBERTO WERNER – AV. CEL. MARCOS KONDER – AV. VER. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO

702 – CORUJÃO – Costa Cavalcante / São Vicente / TERRI / Cidade Nova / Contorno Sul
Horários dias úteis: 23h15 – 00h30
TERMINAL CORDEIROS – TERMINAL FAZENDA – TERMINAL RESSACADA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA BLUMENAU – RUA CURT HERING – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN – AV. INDEPENDÊNCIA – AV. BRASÍLIA – RUA NILSON EDSON DOS SANTOS – RUA ESTEFANO JOSÉ VANOLLI – RUA SÃO JOAQUIM – RUA SÃO FRANCISCO DO SUL – AV. CAÇADOR – RUA OTÁVIO CESÁRIO PEREIRA – TERRI – RUA AGÍLIO CUNHA – AV. VER. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO

715 – Terminal Fazenda / Imaruí / Terminal Cordeiros
Horários dias úteis: 06h20 – 07h50 – 09h20 – 10h50 – 12h20 – 13h50 – 15h20 – 16h50 – 18h20 – 19h50 – 22h40 (Univali)
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA BLUMENAU – RUA HERTA TIEME – RUA MANOEL GAYA – RUA PEDRO TEIXEIRA DE MELO – RUA NEWTON PRADO BAIÃO – RUA ARNOLDO LOPEZ GONZAGA – RUA CURT HERING – AV. DR REINALDO SCHMITHAUSEN – TERMINAL CORDEIROS – RUA ODÍLIO GARCIA – AV. GUANABARA – AV. AGOSTINHO ALVES RAMOS – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. MARCOS KONDER – AV. VER ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO

721 – Terminal Fazenda / Terminal Cordeiros / Odílio Garcia / Costa Cavalcante / Votorantim / Jardim Esperança
Horários dias úteis: 05h10 – 06h10 – 07h40 – 09h10 – 10h40 – 12h10 – 13h40 – 15h10 – 16h40 – 18h10 – 19h40 – 21h10 – 22h40
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA BLUMENAU – RUA EXPEDICIONÁRIO ALEIXO MABA – AV. DR. REINALDO SCHMITHAUSEN – TERMINAL CORDEIROS – RUA ODÍLIO GARCIA – AV. AGOSTINHO ALVES RAMOS – AV. MARIO URIARTE – RUA VEREADOR NESTOR DOS SANTOS – RUA AMÉRICO MEINICKE – RUA EURIPEDES AMORIM LEAL – RUA PROF COSME BUSARELLO – RUA SEBASTIÃO ROMEU SOARES – RUA VEREADOR TELÊMACO DE OLIVEIRA – RUA EURÍPEDES AMORIM LEAL – RUA ROMUALDO MANOEL FAGUNDES – RUA ZULMIRA LEOPOLDINA MACHADO – RUA SILVESTRO MOSER – RUA EUGÊNIO PEZZINI – RUA ALFREDO EICKE – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. EUGÊNIO MULLER – AV. CEL. MARCOS KONDER – AV. VER. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO

736 – Murta / Salseiros
Horários dias úteis: 05h45 – 06h40 – 08h45 – 10h15 – 11h45 – 12h15 – 13h15 – 14h45 – 16h15 – 17h45 – 18h45 – 20h00 – 22h10 (Terminal Cordeiros)
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA BLUMENAU – AV. DR. REINALDO SCHMITHAUSEN – TERMINAL CORDEIROS – RUA ROMUALDO MANOEL FAGUNDES – RUA EUGÊNIO PEZZINI – RUA ANNANIAS CAETANO DA SILVA – RUA PAULO BAGATOLI – RUA JOSÉ LUIZ MARCELINO – RUA DOMINGOS BRAZ SEDREZ – RUA TEODORO LINO RÉGIS – RUA ALEXANDRE D’AVILA BAPTISTA – RUA FRANCISCO JOSÉ DE AVIZ – RUA JOVELINO GENEROSO LEITE – AV. NEREU RAMOS – RUA CESAR AUGUSTO DALÇOQUIO – RUA PRES. CASTELO BRANCO – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. MARCOS KONDER – AV. VER. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO

738 – Portal I / Horto / Espinheirinhos
Horários dias úteis
Saída Bairro: 06h20
Saída Terminal: 07h00 – 09h20 – 14h20 – 18h00 – 20h30 – 21h30
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA BLUMENAU – RUA CURT HERING – AV. DR REINALDO SCHMITHAUSEN – TERMINAL CORDEIROS – RUA FERMINO VIEIRA CORDEIRO – RUA ANTONIO NOTARI – RUA IRINEU MARIA – RUA JOÃO GOTTARDI – RUA JOSÉ FRANCISCO MAESTRI – RODOVIA JORGE LACERDA – RUA INSPETRO FRANCISCO VECHANI – RUA CLARINDO SEBASTIAO DA CUNHA – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. MARCOS KONDER

803 – Volta de Cima / Portal II / Santa Regina
Horários dias úteis
Saída Bairro: 05h50
Saída Terminal: 07h20 – 08h50 – 10h20 – 11h50 – 13h20 – 14h50 – 16h20 – 17h50 – 18h50 – 22h40 (Univali)
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA BLUMENAU – RUA CURT HERING – AV. DR. REINALDO SCHMITHAUSEN – TERMINAL CORDEIROS – RUA OSWALDO LEAL – RUA ANTONIO JOSÉ REBELLO – RODOVIA JORGE LACERDA – RUA JOSÉ FRANCISCO REIS – RUA WALDEMAR DA SILVA – RUA BRUNO VICENTE DA LUZ – MARGINAL BR 101 – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. MARCOS KONDER – AV. VER. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO

804 – São Roque / Boa Vista
Horários dias úteis
Saída Bairro: 05h30
Saída Terminal: 08h00 – 11h30 – 13h00 – 18h00
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA BLUMENAU – AV. DR. REINALDO SCHMITHAUSEN – TERMINAL CORDEIROS – MARGINAL BR 101 – RUA DOMINGOS RAMPELOTTI – RUA SILVIO RAMPELOTTI – AV. GOV ADOLFO KONDER – TERRI – AV. CAMPOS NOVOS – RUA GUSTAVO BERNEDT – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. MARCOS KONDER – AV. VER. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO

806 – Santa Regina / Portal II
Horário dias úteis: 06h00 – 07h20 – 08h20 – 10h00 – 11h30 – 12h00 – 13h30 – 15h00 – 16h30 – 17h30 – 18h30 – 19h30 – 22h00
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA BLUMENAU – RUA CURT HERING – AV. DR REINALDO SCHMITHAUSEN – TERMINAL CORDEIROS – RODOVIA JORGE LACERDA – BR 101 – RUA OSWALDO LEAL (PORTAL II) – RUA ANTONIO JOSÉ REBELLO (PORTAL II) – RUA JOSÉ FRANCISCO REIS – RUA WALDEMAR DA SILVA – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL MARCOS KONDER – AV VER. ABRAHÃO FRANCISCO

6025 – Terminal Fazenda / Praia Brava / Cabeçudas
Horários dias úteis: 05h45 – 06h40 – 08h00 – 09h30 – 11h00 – 12h30 – 14h00 – 15h30 – 17h00 – 18h15 – 19h45 – 20h45 – 21h45 – 22h45
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – AV. OSVALDO REIS – RUA LUCI CANZIANI – AVENIDA JOSÉ MEDEIROS VIEIRA – AVENIDA CARLOS DRUMMOND ANDRADE – RUA TEREZA SÃO PEREIRA – RUA FLORIANO PEIXOTO – RUA JUVÊNCIO TAVARES D’AMARAL – RUA DEP. FRANCISCO EVARISTO CANZIANI – ALAMEDA ERNESTO SCHNEIDER – AV. MIN. VICTOR KONDER – RUA ARAPONGAS – RUA SUÉCIA

 

Compartilhe:

Deixe uma resposta

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com