Home Notícias Quentinhas Taça Brasil de Futsal Feminino Sub17 vai rolar no Balneário

Taça Brasil de Futsal Feminino Sub17 vai rolar no Balneário

A competição será realizada pela confederação Brasileira de Futebol de Salão (CBFS) e conta com o apoio da fundação Municipal de Esportes.

A Maravilha do Atlântico será a sede da 5ª edição da taça Brasil de Futsal de Clubes Feminino, categoria sub17. A bola vai rolar de 19 a 25 de julho, no ginásio de esportes Multieventos Hamilton Linhares, no bairro da Barra. Ao todo, nove equipes vão brigar pelo título. Os participantes tão divididos em chaves A e B. Abaixo segue a tabela dos jogos:

TABELA COMPLETA DOS JOGOS

ETAPA CLASSIFICATÓRIA
1ª Rodada: 19/07/10 (2ª feira) GINÁSIO MULTIEVENTOS /BARRA
15h: Ninho de Águias x A.D Indaiatubana
16h30: Balcam/FME x Colégio COC-TO
18h: Araguaia E. Clube x A. Guarapuava Futsal
19h30: Barateiro Futsal/Brusque x Craques do Futuro
Folgam: Esmac/Ananindeua – Guamaré E.C

2ª Rodada: 20/07/10 (terça-feira)
15h: Colégio COC x Araguaia E. Clube
16h30: A.D Indaiatubana x Guamaré E.C
18h: Barateiro Futsal/Brusque x Ninho de Águias
19h30: Balcam/FME x Esmac/Ananindeua
Folgam: A. Guarapuava Futsal – Craques do Futuro

3ª Rodada: 21/07/10 (quarta-feira)
15h: Esmac/Ananindeua x A. Guarapuava Futsal
16h30: Ninho de Águias x Craques do Futuro
18h: Barateiro Futsal/Brusque x Guamaré E.C
19h30: Balcam/FME x Araguaia E. Clube
Folgam: Colégio COC – A.D Indaiatubana

4ª Rodada: 22/07/10 (5ª feira) –
15h: Guamaré E.C x Ninho de Águias
16h30: Araguaia E. Clube x Esmac/Ananindeua
18h: A.D Indaiatubana x Craques do Futuro
19h30: A. Guarapuava Futsal x Colégio COC
Folgam: Balcam/FME – Barateiro Futsal/Brusque

5ª Rodada: 23/07/10 (6ª feira) –
15h: Colégio COC x Esmac/Ananindeua
16h30: Craques do Futuro x Guamaré E.C
18h: Barateiro Futsal/Brusque x A.D Indaiatubana
19h30: Balcam/FME x A. Guarapuava Futsal
Folgam: Araguaia E. Clube – Ninho de Águias

 

Compartilhe:

Deixe uma resposta

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com